产品详情
  • 产品名称:工业级一光四电收发器

  • 产品型号:ZYT-GY2204-SFP
  • 产品厂商:ZYTOM(真源通)
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
ZYT-GY2204-SFP工业级一光四电交换机,提供2个全千兆SFP端口和4个10/100/1000M自适应RJ45以太网端口,即插即用,满载功耗低于13W,工业级一光四电收发器特别适用于有高带宽业务传输需求的电力,视频监控,工厂自动化,石油化工等工业应用领域。工业级光纤交换机 ZYTOM 真源通,工业级多光多电交换机,工业级一光四电收发器,工业级光纤交换机,工业级两光四电交换机,工业级两光四电收发器,工业级收发器
详情介绍:

ZYT-GY2204-SFP工业以太网系列产品中的千兆非网管方案,提供2个全千兆SFP端口和410/100/1000M自适应RJ45以太网端口,即插即用,满载功耗低于13W,特别适用于有高带宽业务传输需求的电力,视频监控,工厂自动化,石油化工等工业应用领域。其优异的机械性能及很强的恶劣环境适用能力,例如:IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,无风扇散热设计,-40-85℃的极端环境温度工作能力,良好的EMC电磁兼容性能等,是实现终端数据稳定和高速传输的坚实基础。

 

接口数量

4 x 电口 (RJ45) 10/100/1000Base-Tx

2 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx

 

光口特性

速率:1000Mbps

波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm

传输距离:0~120km

接口类型: SFP

纤芯标准: 单模8.3μm 8.7μm 9μm10μm;多模5062.5 100μm

 

电口特性

协议标准: IEEE802.3/IEEE802.3u/ IEEE802.3ab /IEEE802.3x

速率:10/100/1000Mbps自适应

双工模式:全/半双工

接口类型: RJ-45

连接方式:直通线/交叉线自动识别

传输距离:100m

 

交换属性

MAC地址表: 16K

背板总带宽:20G

整包转发率:26.7M

包缓冲区: 8Mbit

交换延迟: <5μs

 

指示灯

电源状态、速率指示、光口状态、电口状态

 

电源

输入电压:直流10V~58V

功耗:*大6W

双路电源:支持

反接保护:支持

冗余保护:支持

 

 

 

机械特性

外壳材质: 金属

防护等级:IP40

尺寸:104 x 48 x 143mm

重量:0.85kg

安装方式:导轨安装/壁挂式安装

 

工作环境

工作温度:-40°C ~ 85°C

储存温度:-40°C ~ 85°C

相对湿度:5% ~ 95% RH (无凝露)

 

安全及认证

FCC Part 15 of Class A & CE

 

行业标准

EMI: FCC/CE/LVD/EMC

EMS: 
IEC61000-4-2(ESD):
±8kV (contact), ±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4(EFT): Power Port:
±4kV;Data Port: ±2kV
IEC61000-4-5(Surge): Power Port:
±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-6(CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V(150kHz-80MHz)
IEC61000-4-16(
共模传导): 30V (cont.), 300V (1s)

机械:
IEC60068-2-6(
振动) 
IEC60068-2-27(
冲击)  
IEC60068-2-32(
自由跌落)

工业:IEC61000-6-2

铁路:EN50155,EN50121-4

交通控制:NEMA TS-2

 

质保

保修期:5

 

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!