产品详情
  • 产品名称:SFP+-DWDM光模块

  • 产品型号:SFP+-DWDM-XX-40D
  • 产品厂商:ZYTOM(真源通)
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
SFP系列产品规格齐全,包括 850nm,1310nm,1550nm三个系列。所有产品均进行过严格的测试,完全满足IEEE 802.3z和GBIC-rev-5.5 标准,各项性能指标均达到或超过标准的要求,能与各公司的千兆位交换机兼容,可以使用在CISCO全系列的交换机及HUAWEI、中兴、 3COM、INTEL、ALCATEL、AVAYA、EXTREME、JUNIPER等品牌的交换机及其他符合SFP规范的交换机上。 SFP+万兆细波分光模块, SFP+-DWDM光模块, SFP+-DWDM模块, SFP+万兆波分模块,SFP万兆密集型波分光模块
详情介绍:



描述


      SFP+ DWDM光模块设计为10G以太网,2G /4G/ 8G/ 10G光纤通道应用。光模块收发器由两个部分组成:发射器部分包含一个colded EML激光器。接收器部分由APD光电二极管与TIA组成。所有的模块都满足我的激光安全要求。数字诊断功能可通过SFF-8472中指定的2线串行接口提供,该接口允许实时访问设备操作参数,如收发温度、激光偏压电流、传输光功率、接收光功率和收发电压。

 



特征
 
▪符合设定触发器- 8431,设定触发器- 8432和IEE802.3ae
▪10 gbase-zr,2g/4g/8g/10g光纤通道的应用程序
▪100 ghz信道间隔密集波分复用系统中适用
▪冷却EML发射器和adp的接收器
▪Llink长度达80公里
▪典型低功耗1.4 w(*大2 w):
▪工作温度:5ºC 70ºC
▪单3.3 v电源
▪诊断性能监视模块的温度、供应电压、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率
▪满足RoHS6(无铅)

应用
 
▪10 g以太网
▪10 g光纤通道


产品型号

封装

速率

波长

传输距离

光功率

数字诊断

接口类型

应用

SFP+-DWDM-XX-40D

SFP+

10Gb/s

DWDM ITU

40km

-1~+4dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-DWDM-XX-80D

SFP+

10Gb/s

DWDM ITU

80km

0~+4dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!