产品详情
  • 产品名称:4x16G FC QSFP+光模块

  • 产品型号:QSFP+-MPO560-SR4C
  • 产品厂商:ZYTOM 真源通
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
该QSFP+光模块是一个四通道,可插拔,并行光纤QSFP+收发InfiniBand连接FDR/QDR/DDR/SDR,16g/10g/8 g/4g/2g光纤通道作为PCIe和SAS应用程序。该光纤收发器是用于短程多通道数据通信的高性能模块和互连应用。它在每个方向上集成了四个数据通道,有56Gbps带宽。
详情介绍:
描述
该光模块是一个四通道,可插拔,并行光纤QSFP+收发InfiniBand连接FDR/QDR/DDR/SDR,16g/10g/8 g/4g/2g光纤通道作为PCIe和SAS应用程序。该光纤收发器是用于短程多通道数据通信的高性能模块和互连应用。它在每个方向上集成了四个数据通道,有56Gbps带宽。
 
每个通道以14.0625Gbps的速度运行,并且使用OM3光纤传输100m,使用OM4光纤传输150m,。这些模块设计用于多模光纤系统,其标称波长为850nm。电接口使用38个接触边缘类型连接器。光学接口使用12个光纤MTP(MPO)连接器。该模块集成了真源通技术验证的电路和VCSEL技术可靠的长寿命,高性能,稳定的服务。QSFP+SR4是一种并行发器。VCSEL和PIN阵列封装是关键技术,通过I2C系统可以与模块进行接触。

特征
 .四通道全双工收发器模块
.传输数据率14.0625gbit/s/通道
.4通道850nm VCSEL数组
.4通道PIN光探测器阵列
.低功耗< 1.5 w
.外壳与内部连接器隔离
.工作温度0°C + 70°C
.3.3v电源电压
.满足RoHS6
.热插拔QSFP封装
.*大链路长度OM3多模光纤(MMF)100米和OM4 MMF@150米
.单一MPO连接器插座
.内置数字诊断功能

应用
 .InfiniBand FDR
.16x光纤通道
.PCI-e3.0
.高速互联

.SAS 3.0


产品型号

封装

速率

波长

传输距离

光功率

数字诊断

接口类型

QSFP+-56G-SR4

QSFP+

56Gbps

850nm

150m

850VSCEL

YES

MPO


标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!