产品详情
  • 产品名称:40G QSFP+ SM光模块

  • 产品型号:QSFP+-40G-LR光模块,QSFP+-40G-LR光模块
  • 产品厂商:ZYTOM 真源通
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
QSFP+-40G-LR光模块,QSFP+-40G-LR光模块
详情介绍:
描述
40G QSFP+ 10KM 光模块,光口采用了8个单模光纤的PSM(Parallel Single Mode)并行单模技术,利用4路并行设计的MPO/MTP接口,实现了10km的有效传输。真源通40G QSFP+ PSM是一种高性能、低功耗、长时间的支持40G以太网、光纤通道和PCIe的互连解决方案。它与QSFP MSA和40GbE PSM4兼容。40G QSFP+ PSM是一个由4个全双工通道组成的组合,每个通道都有能力传输高达10Gb/s的数据,提供40Gb/s的聚合速率。
 

特征
 
▪四通道1310nm全双工收发器模块
▪SFF-8436 QSFP+兼容
▪热插拔电接口
▪差分AC-耦合高速数据接口
▪4通道1310nm DFB激光器
▪4通道PIN光探测器阵列
▪在G652上的*大连接长度为10km
▪MPO连接器插座
▪*大功耗<2.5 W
▪工作温度0℃~70℃
▪3.3 v电源
▪满足RoHS 6(无铅)

应用
 
▪40G以太网
▪Infiniband QDR和DDR互连
▪客户侧40G电信连接


产品型号

封装

速率

波长

传输距离

光功率

数字诊断

接口类型

QSFP+-40G-LR4

QSFP+

40Gbps

1310nm

10km

-7~2.3dBm

YES

MPO

QSFP+-40G-MR4

QSFP+

40Gbps

1310nm

2km

-7.6~2.3dBm

YES

MPO

QSFP+-40G-CSR4

QSFP+

40Gbps

850nm

150m

-7~1.0dBm

YES

MPO

QSFP+-40G-SR4

QSFP+

40Gbps

850nm

300m

-7.5~2.5dBm

YES

MPO


标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!