产品详情
  • 产品名称:SFP+万兆双纤光模块

  • 产品型号:SFP+-10G-ER
  • 产品厂商:ZYTOM 真源通
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
SFP系列产品规格齐全,包括 850nm,1310nm,1550nm三个系列。所有产品均进行过严格的测试,完全满足IEEE 802.3z和GBIC-rev-5.5 标准,各项性能指标均达到或超过标准的要求,能与各公司的千兆位交换机兼容,可以使用在CISCO全系列的交换机及HUAWEI、中兴、 3COM、INTEL、ALCATEL、AVAYA、EXTREME、JUNIPER等品牌的交换机及其他符合SFP规范的交换机上。 SFP+万兆光模块, SFP+光模块, SFP+-ER, SFP+-ER,
详情介绍:

产品特点
◆**符合ITU-T G957,G958
◆可热插拔,SFP管脚排列;
◆单电源3.3V供电,信号监测和数据接口为LVPECL电平;
◆工作波长850nm、1310 nm或1550nm;
◆双LC光接口;
◆Class1/1M规范产品
◆符合Telcordia(Bellcore) GR-468-CORE可靠性要求;



产品型号

封装

速率

波长

传输距离

光功率

数字诊断

接口类型

应用

SFP+-10G-SR

SFP+

10Gb/s

850

300m

-8~-1dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-10G-LR-13

SFP+

10Gb/s

1310nm

220m

-6~+0.5dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-10G-LR-02D

SFP+

10Gb/s

1310nm

2km

-8.2~+0.5dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-10G-LR

SFP+

10Gb/s

1310nm

10km

-8.2~+0.5dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-10G-ER

SFP+

10Gb/s

1550nm

40km

-1~+2dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-10G-ZR

SFP+

10Gb/s

1550nm

80km

0~+4dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

SFP+-10G-ER-I

SFP+

10Gb/s

1310nm

40km

-1~+2dBm

Y

LC

SDH,Ethernet,SONET

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!