产品详情
  • 产品名称:工业级千兆一光两电收发器

  • 产品型号:ZYT-GY2102-SFP
  • 产品厂商:ZYTOM(真源通)
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
ZYT-GY2102-SFP工业级光纤收发器提供2个10/100/1000M以太网电口和1个千兆SFP接口。用户可根据需要选用不同的SFP模块,SFP支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000Mbps自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。 工业光纤交换机、工业光纤收发器,工业级收发器 百兆工业级收发器 工业级光电转换器 工业级交换机
详情介绍:

ZYT-GY2102-SFP提供210/100/1000M以太网电口和1个千兆SFP接口。用户可根据需要选用不同的SFP模块,SFP支持的传输距离有550m(多模)、20km40km60km80km120km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000Mbps自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

 

接口数量

Ÿ2 x 电口 (RJ45) 10/100/1000Base-Tx

Ÿ1 x 光口 (SFP) 1000Base-Fx

 

光口特性

Ÿ速率:1000Mbps

Ÿ波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm

Ÿ传输距离:0~120km

Ÿ接口类型: SFP

Ÿ纤芯标准: 单模8.3μm 8.7μm 9μm10μm;多模5062.5 100μm

 

电口特性

Ÿ协议标准: IEEE802.3/IEEE802.3u/ IEEE802.3ab /IEEE802.3x

Ÿ速率:10/100/1000Mbps自适应

Ÿ双工模式:全/半双工

Ÿ接口类型: RJ-45

Ÿ连接方式:直通线/交叉线自动识别

Ÿ传输距离:100m

 

交换属性

ŸMAC地址表: 8K

Ÿ包缓冲区: 1Mbit

Ÿ交换延迟: <5μs<>

 

指示灯

Ÿ电源状态、速率指示、光口状态、电口状态

 

电源

Ÿ输入电压:直流12V~48V

Ÿ功耗:*大4.5W

双路电源:支持

过载保护:支持

ŸŸ反接保护:支持

Ÿ冗余保护:支持

 

 

机械特性

Ÿ外壳材质: 金属

Ÿ防护等级:IP40

Ÿ尺寸:36 x 120 x 103mm

Ÿ重量:0.4kg

Ÿ安装方式:导轨安装/壁挂式安装

 

工作环境

Ÿ工作温度:-40°C ~ 85°C

Ÿ储存温度:-40°C ~ 85°C

Ÿ相对湿度:5% ~ 95% RH (无凝露)

 

安全及认证

ŸFCC Part 15 of Class A & CE

 

行业标准

ŸEMI: FCC/CE/LVD/EMC

ŸEMS: 
IEC61000-4-2(ESD):
±8kV (contact), ±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4(EFT): Power Port:
±4kV;Data Port: ±2kV
IEC61000-4-5(Surge): Power Port:
±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-6(CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V(150kHz-80MHz)
IEC61000-4-16(
共模传导): 30V (cont.), 300V (1s)

Ÿ机械:
IEC60068-2-6(
振动) 
IEC60068-2-27(
冲击)  
IEC60068-2-32(
自由跌落)

Ÿ工业:IEC61000-6-2

Ÿ铁路:EN50155,EN50121-4

Ÿ交通控制:NEMA TS-2

 

质保

Ÿ保修期:5

 

标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!