产品详情
  • 产品名称:光纤交换机

  • 产品型号:ZYT-1000FG-SFP
  • 产品厂商:ZYTOM(真源通)
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
MiNi型百兆千兆可变收发器(微型光纤收发器+微型光纤转换器+光电转换器+光纤交换机) 模块化设计、SFP即插即用,遵循IEEE802.3ab、IEEE802.3标准 光口可设置100Base-Fx或者1000Base-Fx RJ45千兆自适应可向下兼容10M、100M、10/100M设备 1000Base-S转换至SFP 1000Base-LX/SX,扩展千兆以太网的传输距离 1000Base-T端口在全双工或半双工下支持自协商技术 自动适应RJ-45平行接口(Straight)和交叉接口(Cross) SFP多模光纤*大传输距离为550米,单模可达80公里 工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能 SFP光纤接口支持 多模(波长850nm,1300nm)单模(波长 1310nm,1550nm) 传输距离 多模:550m 单模:10Km、20Km
详情介绍:

产品描述:(微型光纤收发器+微型光纤转换器+微型光电转换器+光纤交换机+

                  mini光纤收发器+mini光纤转换器+mini光电转换器+mini光纤交换机)



ZYT-1000FG-SFP SFP 百兆千兆可调以太网光纤收发器无论光接口和电接口都符合 IEEE802.3 IEEE802.3ab 标准。其光路和 电路的工作速率均可达到100或者1000Mb/s,在单模光纤上传输的距离可以达到0~160公里。适用于城市骨干网络 的传输。主要应用于以太网设备的千兆链接,通过自身的光电转换延长网络的传输距离,同时使 网络的带宽扩充到 100或者1000M。凡符合以太网标准协议的千兆网络设备如交换机、路由器等均可与之 互通。支持小区接入、综合办公楼接入和企业用户接入。


接口数量

1 x 电口 (RJ45)100Base-Tx 10/100/1000Base-Tx

1 x 光口 (SFP) 100Base-F-x或者1000Base-Fx

光口特性

速率:100M或者1000Mbps

波长:单模光纤:1310nm/1550nm;多模光纤:850nm

传输距离: 0~160km

接口类型: SFP

纤芯标准单模8.3μm 8.7μm 9μm10μm;多模5062.5 100μm

电口特性

协议标准: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab,IEEE802.3x

速率:10/100/1000Mbps

双工模式:全/半双工

接口类型:RJ-45

连接方式:直通线/交叉线自动识别

传输距离:100m


电源

输入:交流110V~260V 或 直流48V

输出:直流5~12V 1A


机械特性

外壳材质金属

尺寸:70*53*24mm

重量:0.15kg


工作环境

工作温度:-20°C ~ 70°C

储存温度:-20°C ~ 70°C

相对湿度:5% ~ 95% RH (无凝露)


安全及认证

FCC Part 15 of Class A & CE

质保

保修期:3



型号

描述

ZYT-1000FG-SFP

110/100/1000Base-Tx电口,1SFP 可插拔1000M Fx光口

SFP口可根据距离选择合适的光模块


标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!